Поиск тура


Ads on: Special HTML

Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Получение новостей от Пальмиры

Баннер
Баннер
Баннер
Главная Филиппины
о.Бохоль

Остров Бохоль




Причудливый остров Бохоль с уникальным ландшафтным явлением – Шоколадные Холмы. Под палящими лучами солнца тысячи одинаковых холмов становятся шоколадно-коричневого цвета. На это стоит посмотреть!

Здесь можно увидеть самых маленьких приматов - обезьянок в мире (The Philippine tarsier). Их рост не более 13 см. Активную жизнь ведут ночью, днем они сонные и беззащитные. Эти крошечные чудесные создания покорят Ваши сердца!
Остров Панглао – крошечный остров, заросший кокосовыми пальмами и окруженный по береговой линии белым песком, чистейшей водой и курортами, построенными в гармонии с природой. Коралловый риф вокруг острова, вертикальными стенами уходит в глубь, привлекая сотни различных видов морской флоры и фауны.


Погода


Когда лучше ехать:
Так же как на Себу, на Бохоле нет ярко выраженного сезона дождей, хотя осадков выпадает больше в период с июня по октябрь. На побережье в течение всего года достаточно тепло и сухо. По мере продвижения вглубь острова влажность увеличивается. В летние месяцы остров иногда посещают тайфуны. Посещение острова и дайвинг  вокруг него возможны в течение всего года, хотя «высоким сезоном» считается период с ноября по май.

Экскурсии на о. Бохоль

Так как Бохоль - остров относительно небольшой, можно рекомендовать одну большую обзорную экскурсию по острову, включающую основные достопримечательности. Отдельно можно будет отправиться в дайв-туры к близлежащим рифам или посмотреть на резвящихся в море дельфинов и китов. Такие туры можно заказать в России при покупке тура.

Церковь в Баклайоне

Самая старая церковь на Филиппинах во многом напоминает крепость. В XVI-XVII веках «дом Божий» служил не только для молитв, но и для защиты прихожан в случае нападения врага. В церкви вы увидите старые фрески и фигуры святых и даже сохранившиеся старые исповедальни.

Пещера Hinagdanan
Пещера расположена на острове Панглао.
Спустившись вниз, вы увидите подземное озеро. Возможно, для детей это будет интересным приключением.

Шоколадные холмы

Вы увидите 1268 холмов конической формы высотой 40-120 метров, на которых растет только трава. Обычно трава имеет зеленый цвет, но жарким филиппинским летом она выцветает, от чего холмы становятся похожими на уложенные в коробку трюфели (и оправдывают свое название). Происхождение этого природного феномена в настоящее время неизвестно.