Поиск тура


Ads on: Special HTML

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Получение новостей от Пальмиры

Баннер
Баннер
Баннер
Главная Испания
виза Испания

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗ
В ГЕНЕРАЛЬНОМ КОНСУЛЬСТВЕ  КОРОЛЕВСТВА ИСПАНИИ


1.Заграничный паспорт

сроком действия не менее 6 месяцев с даты окончания предполагаемой поездки

2. Две  цветные  фотографии

на БЕЛОМ фоне! РАЗМЕР- 3,5х4,5!!! (расстояние от макушки до подбородка не более 3 см.)

3. Старые заграничные паспорта

4. Российский паспорт

5. Анкетные данные

6. Справка с места работы

Оригинал на фирменном бланке предприятия с указанием фактического адреса и телефона, занимаемая должность, с какого года работает, сумма ежемесячного оклада (не менее 15 000 руб), с фразой о предоставлении очередного отпуска в даты поездки. Справка подписывается директором и гл.бухгалтером и заверяется печатью предприятия. Справка действительна в течение 3 месяцев.

7. Медицинская страховка

8. Для неработающих

справка с места работы лица, спонсирующего поездку + расписка (от руки) о согласии оплатить поездку – куда, сроки, кому оплачивает и, если спонсором является родственник, то копия документа подтверждающего родство + ФИНАНСОВЫЕ ГАРАНТИИ на имя спонсора.

9. Для пенсионеров

ксерокопия пенсионного удостоверения + ФИНАНСОВЫЕ ГАРАНТИИ. Для пенсионеров, не имеющих финансовых гарантий  - справка о доходах спонсора и спонсорское письмо от третьих лиц, кто оплачивает поездку + финансовые гарантии на имя спонсора.

10. Для детей

ВНИМАНИЕ! По новым правилам подачи документов на визы стран Шенгенского соглашения для ребенка любого возраста предоставляется ОТДЕЛЬНЫЙ пакет документов (см.1-9)

Детям до 18 лет. К вышеперечисленным документам + ксерокопия (не оригинал!) св-ва о рождении (до 18 лет!) + заявление об оплате поездки + справка с работы спонсора + финансовые гарантии на имя спонсора + справка с учёбы (оригинал).

Если едет ребенок от 6 - 14 лет, вписанный в загранпаспорт родителя, то в паспорт родителя, кроме заверенной печатью записи – фамилии и даты рождения ребенка, должна быть вклеена и заверена печатью фотография ребенка. Консульство вклеивает в загранпаспорт родителя визу на ребенка только до 14­ти лет (на день пересечения границы). В загранпаспорте родителя, к которому вписан ребенок, должно быть две пустые страницы.

+ксерокопия св-ва о рождении + справка с места учебы + заявление о согласии оплатить поездку + справка с работы спонсора + финансовые гарантии на имя спонсора

Если ребенок едет с одним из родителей, то необходима нотариально заверенная доверенность от второго родителя (оригинал!) + ксерокопия всех страниц его общегражданского паспорта.

В случае отсутствия одного из родителей или обоих предоставляется ксерокопия документа, удостоверяющего их отсутствие в одной из следующих форм:

– свидетельство о смерти;– выписка из решения суда о лишении родительских прав;– справка из милиции о том, что отношения ребенка и одного из родителя не поддерживаются и его местонахождение не известно;

Если ребенок следует без родителей, требуется нотариально заверенная доверенность от обоих родителей. + ксерокопия всех страниц общегражданских паспортов обоих родителей!

ВНИМАНИЕ! Оригинал нотариально заверенной доверенности на вывоз ребёнка Консульство не возвращает!!! (и оригинал нужен на таможне, т.е. необходимо сделать 2 оригинала)

Стоимость оформления визы: 65 евро за человека (до 6 лет – бесплатно)

Срок оформления визы: 5 рабочих дней после подачи в Консульство

Все предоставленные документы, кроме оригиналов загранпаспортов, Консульство НЕ ВОЗВРАЩАЕТ.