Поиск тура


Ads on: Special HTML

Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Получение новостей от Пальмиры

Баннер
Баннер
Баннер
Главная Сейшелы
Сейшелы

 

Туры на Сейшелы

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Информация о стране

На Сейшелы приезжают для того, чтобы насладиться первозданной природой. И здесь это достигается немедленно, благодаря идеальным климатическим условиям, всегда теплому морю с чудесными белоснежными песчаными пляжами. Расположенный в тропических широтах и окруженный изумрудной гладью Индийского океана этот кокосовый рай поражает воображение буйством красок и разнообразием растений, красочным подводным миром и диковинными заповедниками, причудливо изрезанными скалами и коралловыми атоллами, великим множеством пернатых и гигантскими черепахами, а также креольским населением и его традициями, сочетающими европейскую, африканскую, индийскую и китайскую культуры.
Каждый остров этого сказочного архипелага, будь то остров-столица Маэ или былое пристанище пиратов - Фрегат, остров кокосовых пальм Праслин или фантастический Ла Диг, притягателен по-своему и располагает великолепными естественными пляжами с белоснежным песком, колоритными отелями, прекрасно вписывающимися в пейзаж и не нарушающими гармонию дикой природы. Эта страна не стала жертвой массового туризма, сохранив свою изумительную красоту и колорит.
Сейшельские острова - это тропический рай, изобилующий фруктами круглый год: кокосовые орехи, плоды мангового дерева, бананы, папайя, плоды псидиума, авокадо, дыни, плоды цитры, хлебного дерева, жамалаки, карамболи, короссоли, ананасы, сахарный тростник, апельсины, лимоны, грейпфруты...
Здесь имеется по меньшей мере 15 разновидностей бананов и почти столько же видов плодов манго...
На Сейшелах очень много эндемических (встречающихся только на Сейшелах) представителей флоры и фауны. Например, только здесь произрастает уникальная кокосовая пальма "Морской Кокос". Ее знаменитый орех - самый большой и тяжелый во всем мире - достигает веса 20 кг. Искатель приключений Анри де Монфрейд, повидавший другие пальмы, не скрывал своего удивления: "Этот орех размером с большую круглую тыкву. Он двойной, и два его полушария напоминают пару ягодиц, между которыми природе было угодно тщательно воспроизвести некоторые анатомические детали, наводящие на размышление".
На Сейшелах живут уникальные гигантские черепахи. В момент прекращения роста "testuda gigantea" длиной 1,5 м может весить до 500 кг. Некоторые экземпляры живут очень подолгу, больше 300 лет.
На Сейшельских островах также имеются и уникальные виды птиц: черный попугай в долине острова Маэ, певчая сорока на островах Фрегат и Арид, ток-ток на острове Кузен, банановая птица на острове Маэ...
Сейшельские острова издавна манили любителей половить крупную рыбу. В 100 км к северу от острова Маэ, рядом с островом Птичий и неподалеку от острова Дениз (базы любителей этого вида рыбной ловли), там, где глубина очень быстро достигает 1800 м, было поставлено 6 мировых рекордов: катера, оборудованные специальной аппаратурой, признанной Международной ассоциацией рыболовов, дают возможность регистрировать рекорды.

Столица
Виктория

География
Сейшельский архипелаг включает 115 больших и малых островов, расположенных в Индийском океане чуть южнее экватора и севернее острова Мадагаскар. Занимает территорию 405 кв. км.
Наиболее крупные острова - Маэ, Праслин, Ла Диг, Силуэт - гранитного происхождения; мелкие острова - преимущественно коралловые. Самый большой остров архипелага - Маэ: протяженность в длину - 27 км, в ширину - 8 км. На этом острове расположена столица государства - Виктория и международный аэропорт.

Климат
Хотя этот рай находится очень близко от экватора, климат здесь скорее тропический, чем экваториальный. Регулирующее воздействие оказывает океан, и Сейшельским островам незнакома изнурительная жара континентальных областей, расположенных на той же широте. Принято различать два сезона: жаркий (декабрь - май) со средней температурой около 29 С и относительно прохладный (июнь - ноябрь) со средней температурой около 24 С, когда дуют муссонные ветры. Сезон дождей длится с начала декабря до середины января. В это время возможны сильные, но кратковременные дожди.

 


Язык
Официальные языки - креольский, французский, английский.

Население
Население - 78000 человек. "В сейшельских женщинах достаточно французского, чтобы иметь хорошую фигуру, английского, чтобы отличаться хорошими манерами, азиатского, чтобы быть экзотичными, и африканского, чтобы таить в себе очарование дикарства". Трудно лучше сказать о сейшельской женщине, чем это сделал Алек Вог. Он отдает должное и креольскому языку, и соединению различных кровей в народе, который существуя не больше двух столетий, является одним из самых молодых в мире, плодом удивительного смешения колонистов - французов и англичан - и потомков рабов, вывезенных из континентальной Африки и с Мадагаскара.

Религия
Основная религия на островах - христианство (90% населения - католики), буддизм, ислам.

Время
Разница во времени с Москвой +1 часа зимой, летом расхождения во времени нет

Виза
Виза на Сейшелы для поездки не требуется. Необходимо иметь при себе заграничный паспорт, срок действия которого истекает не менее чем через 6 месяцев после даты вылета, заполненную таможенную декларацию и обратный билет. Свидетельства о каких-либо прививках при въезде не требуется. Всем прибывшим выдается так называемая гостевая виза сроком действия на 1 месяц, которая при желании может быть продлена.
При выезде из страны взимается аэропортовый сбор в размере от 20 до 50 $. С детей до 12 лет сбор не взимается.

 


Валюта
Национальной денежной единицей является сейшельская рупия (SCR). 1 рупия содержит 100 центов. 5 рупий равны 1$.
На Сейшелы рекомендуется привозить американские доллары или дорожные чеки в этой валюте, поскольку рупии не могут быть использованы туристами для оплаты за съем жилья, экскурсии, а также в ресторанах. Рекомендуют обменять небольшое количество денег сразу по прибытии в аэропорт Виктории, расположенный на острове Маэ. Сейшельские туристические агентства просит приезжающих расплачиваться в гостиницах любого уровня и в целом в сфере обслуживания - только в иностранной валюте. Что касается платежей в ресторанах (кроме гостиничных), в магазинах, в такси, то здесь принимают оплату в местных рупиях. В ходу банкноты достоинством 10, 25, 50 и 100 рупий, монеты достоинством 1 и 5 рупий, а также 1, 5, 10 и 25 центов. В ходу также иногда можно встретить серебряные и золотые монеты.
Кредитные карты Visa и American Express принимаются практически везде, кроме совсем маленьких поселений.
Банки на Сейшелах открыты с 8.30 до 14.30 с понедельника по пятницу, в субботу - с 8.30 до 11.00.

Одежда
Лучше всего одевать легкую х/б одежду, удобную обувь (босоножки или сандалии), головной убор. Рекомендуем пользоваться специальными солнцезащитными кремами, а также захватить с собой солнцезащитные очки. Если Вы собираетесь посетить высокогорную часть страны, то следует взять с собой свитер с брюками (т.к. вечером температура может опускаться до 14 - 15 С).

Чаевые
Давать чаевые не обязательно, т.к. обычно стоимость обслуживания включена в счет. Однако обслуживающий персонал в отеле и ресторане всегда рад дополнительным рупиям.

Телефон
Для звонка в Москву 007 (код России) + 495 (код Москвы) + номер абонента.
Телефонный звонок с Сейшельских островов обходится дорого: телефонная карточка стоимостью 40 $ позволяет говорить с Европой всего 8 мин. Стоимость 1 мин. разговора с Москвой из телефона-автомата - 4 $.
По вопросам использования мобильной связи, просим уточнять все вопросы у своего провайдера!

Электричество
Напряжение 240В, 50 Гц. Розетки квадратные с тремя отверстиями. Используется переходник международного стандарта, который можно взять на ресепшен.

ТРАНСПОРТ

Авиасообщение
Местные авиалинии "AIR SEYCHELLES". Самолёты этой авиакомпании совершают регулярные рейсы между островами Сейшельского архипелага. Тел. 38 40 00 - справки о рейсах авиакомпании.

Другие виды транспорта
Такси - на острове Маэ работает около 200 такси. Все автомобили оборудованы счётчиками. Тариф в любое время суток одинаков. Стоянка такси работает круглые сутки.
Автобус - до всех гостиниц и пансионатов можно доехать на автобусе. Автобусы курсируют с интервалом в четверть часа на главных маршрутах. Автобусы индийской марки "ТАТА" курсируют с 5:30 до 19:00.
Паромы - из порта Виктории ежедневно на остров Праслин отправляется скоростной паром "Cat Cocos", время в пути 1 час. Рейсы с понедельника по субботу - с 7:30 до 16:00. В воскресенье - с 10:30 до 16:30.
Обязательно бронирование а/билетов!!!

Прокат автомобилей
В стране левостороннее движение и достаточно узкие дороги. Машину можно взять в отеле ( как правило в каждом отеле есть отделения по прокату автомобилей) или AVIS - тел. 22 45 11, Mahe cars - тел. 37 35 27

Бензоколонки
150 км. дорожной сети острова Маэ обслуживают шесть бензоколонок фирмы Шелл.

ПОЛЕЗНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Полиция, пожарная служба, скорая помощь - 999
Посольства Сейшельских островов в России нет.
Посольство РФ на Сейшелах: The Embassy of the Russian Federation in The Republic of Seychelles
P.O. Box 632, Le Niol.
Тел. (8-10-248) 26 65 90 (круглосуточно), 22 15 90, 266122, 26 66 53, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Victoria House. P.O. Box 3566, Victoria

ОГРАНИЧЕНИЯ

Прибывающим на Сейшелы разрешается провозить 400 сигарет, 50 сигар или 250 г. табака, 2 л алкоголя, 125 мл духов или 250 мл туалетной воды и другие товары стоимостью не более 3000 сейшельских рупий ($ 550). Запрещено ввозить легко воспламеняющиеся материалы, оружие, в том числе и для подводной охоты, наркотические вещества и лекарства без рецепта. Необходимо специальное разрешение на ввоз домашних животных. Запрещено провозить овощи, фрукты, растения, мясо и мясопродукты, консервы. Установлены запреты на вывоз кокосовых орехов, раковин, кораллов, изделий из черепах. Из страны может быть вывезено максимум 1000 рупий, или $200, на ввоз и вывоз иностранной валюты ограничений нет.


ЭКСКУРСИИ

По Сейшельским островам можно путешествовать и пешком и на машине и по воздуху и по морю. Здесь настоящее раздолье для тех, кто любит море: прогулки на небольших судах, хождение под парусами, серфинг, рыбная ловля, плавание с аквалангом или дыхательной трубкой и простое приятное купание в море. Красота этого края откроется вам всей своей многогранностью.
Практически каждый остров Сейшел уникален!
На Сейшелах множество эндемичных (произрастающих в естественных условиях только в этих зонах) растений и животных.
Вы сможете увидеть неповторимую прелесть каждого острова в экскурсиях по отдельным островам.

Экскурсия по острову Маэ
(целый день с обедом)
Это крупнейший остров Сейшельского архипелага.
В тур включается: поездка в столицу Викторию с посещением нескольких музеев, городского рынка, посещение чайной плантации.
После обеда - время для отдыха на одном из пляжей и посещение Craft Village, где ремесленники выставляют свои работы, в т.ч. для продажи.

Морской национальный парк - St. Anne Marina National Park
(целый день с обедом)
Состоит из 6 мелких островов.
Экскурсия начинается с путешествия на катере с прозрачными стеклами в трюмовой части, которые позволяют наблюдать богатую жизнь коралловых рифов.
Наиболее популярен у туристов o.Moyenne. Находится в частной собственности мистера Гримшоу, который долгое время проживает на острове и до сих пор ищет здесь пиратские сокровища.
У туристов будет время исследовать остров, посмотреть пиратские могилы, исторические руины.

Ночной круиз к близлежащим островам (Starlight Cruise)
Из бухты Виктории Вы отправитесь в круиз перед самым заходом солнца.
Вас ждет "высадка" на одном из соседних островов и креольское барбекю.
Ужин сопровождается национальной музыкой, креольскими танцами. После ужина - соревнования sega dancing.

Птичий остров (Bird Island)
(с ночевкой и полным пансионом)
Добраться до этого острова можно за 30 мин./8 ч на самолете/по морю от о. Маэ.
Остров известен, как пристанище примерно для 1,5 миллионов черных крачек, обитающих здесь с мая по сентябрь.
Здесь проживает гигантская черепаха Эсмеральда (говорят, что ей примерно 150 лет!).

Остров Праслин (Praslin)
Расположен в 37 км к северо-востоку от о.Маэ (2 ч./15 мин. на катере/самолете).
Главная достопримечательность - долина Де Май (Vallee De Mai) - место произрастания Coco de Mer - самого большого кокоса в мире и еще четырех эндемичных видов пальм.
Если повезет, Вы также увидите ряд редчайших птиц, в том числе черного попугая.

Остров Ла Диг (La Digue)
Расположен в 43 км от о.Маэ и 6,5 км от Праслин (около 25 мин. на катере).
В лесах острова можно увидеть еще один эндемичный вид птиц - Paradise Fly Catcher. Посетив L`Union Estate, Вы станете свидетелем процесса приготовления копры и кокосового масла.
Неподалеку расположен типичный креольский дом, в котором происходили съемки фильма "Возвращение Эммануэль". Сейчас дом принадлежит Президенту Сейшел Альберту Рене.

Остров Эрайд (Aride)
Экскурсия осуществляется с о.Праслин.
Расположен в 46/15 км от о.Маэ/о.Праслин. В 1973 году остров был куплен для Королевского Общества Охраны Природы Кристофером Кэдбери, английским "шоколадным" магнатом и президентом этого общества.
Является основным местом концентрации морских птиц во всем регионе и крупнейших в мире колоний "розовых крачек", "малого глупыша" и "краснохвостых" тропических птиц.
Имеет самую большую в мире "густонаселенность" ящерицами (все рептилии - безопасны!) и ряд эндемичных растений.

Комбинированная обзорная экскурсия по нескольким островам:
Кузин, Курьез, Сен-Пьер (Cousin, Curieuse и St.Pierre)

(целый день с обедом)
Трансфер с о.Праслин.
После посещения острова Кузин, Вы отправляетесь на о.Курьез, где находится второй по величине лес из "Коко де Меров" и самая крупная вблизи Маэ колония черепах.
Немного свободного времени, прежде чем Вы отправитесь на крохотный островок Сен-Пьер для плавания с маской и трубкой.

ДАЙВИНГ

Аквалангистов в здешних водах ждет большое разнообразие подводного мира, включая непревзойденную красоту разноцветных коралловых рифов. К тому же с октября по апрель здесь гостят удивительные китовые акулы, и тот, кто ищет способ заставить свою кровь живей бегать по жилам, наверняка не упустит свой шанс поплавать в водах Индийского океана рядом с гигантами, самыми большими рыбами планеты.

РЫБАЛКА

Сейшельские острова славятся фантастической рыбалкой. Только здесь есть возможность сочетать рыбалку в открытом океане, на песчаных мелководьях и вблизи коралловых рифов.
Рыбалка на катерах, специально оборудованных  необходимым снаряжением для трофейной рыбалки: инсталлированный троллинговый ряд спиннингов с морскими мультипликаторными катушками, багры, живые и искусственные приманки, стационарные аутригеры.

Big game fishing - ловля троллингом с больших, специально оборудованных катеров

Bottom fishing – ловля спиннингом на попперы и джиг-приманки

Flats fishing – ловля на легкий спиннинг и нахлыстом
Место проведения о.Маэ, Праслин, Силуэт, Фрегат, Берд, Денис, Дерош, Альфонс, Коэтиви и другие острова


ПРАВИЛА А/ПЕРЕЛЕТА, ПАСПОРТНЫЙ КОНТРОЛЬ, ВСТРЕЧА, ПРОВОДЫ

Вылет из Москвы
Вы вылетаете из международного аэропорта "Домодедово", 1 этаж, зал вылета
1. Таможенный контроль
Необходимо предъявить весь багаж, включая ручную кладь.
Необходимые документы: таможенная декларация (в случае провоза более 3000$ или ценных вещей);
заграничный паспорт; авиабилет, выписанный в оба конца (не терять!).
2. Регистрация
На регистрации производится сдача багажа и выдаётся посадочный талон в самолёт. Выкупленный а/билет без посадочного талона не является гарантией места в самолёте. Документы, необходимые для прохождения регистрации: авиабилет; заграничный паспорт.
3. Паспортный контроль
Необходимые документы: заграничный паспорт; посадочный талон.
При посадке в самолёт потребуется только посадочный талон.

Прилёт в МАЭ
1. Паспортный контроль
Необходимые документы: заграничный паспорт; иммиграционная карта (выдаётся в самолёте незадолго до посадки). После прохождения паспортного контроля у Вас остаётся корешок от иммиграционной карты (обязательно сохранять до обратного вылета!!!).
2. Получение багажа
3. Таможенный контроль Для прохождения таможенного контроля необходимо предъявить все вещи для досмотра таможенникам.
При бронировании услуги Fast Track - туристов будут встречать в зале прибытия с табличкой (где указаны имена туристов). 
Представитель принимающей фирмы поможет быстро пройти паспортный контроль, таможню, получить багаж.