Поиск тура


Ads on: Special HTML

Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Получение новостей от Пальмиры

Баннер
Баннер
Баннер
Главная Австрия
Австрия

Регулярные туры с а/перелетом:

Вена Leicht (Falkenteiner Schottenfeld) 4*

Вена-Будапешт-Вена ( Falkensteiner Schottenfeld) 4*

Вена-Зальцбург-Вена ( Intercity) 4*

 

Экскурсионные туры: поезд + автобус:

Великолепная семерка 10 дней

Гранд Турне: Чехия, Австрия, Германия 10 дней

Прага - Вена - Будапешт 9 дней

Прага - Вена - Дрезден 9 дней

Cтолица, крупные города

Вена (Vienna).

Австрия состоит из федеральных земель: Форарльберг, Тироль, Каринтия, Зальцбург, Штирия, Верхняя Австрия, Нижняя Австрия, Бургенланд, город Вена.

  • ВРЕМЯ ОТСТАЕТ ОТ МОСКОВСКОГО НА 2 ЧАСА.


Основные курорты

Земля Тироль: Инсбрук и его окрестности (Иглс, Акзамер-Лицум, Фулпмес, Нойштифт), Зеефельд, Китцбюэль, Кирхберг, Долина Отцталь (Зельден, Обергургль, Хохгургль), Ишгль, Каппл, Долина Циллерталь (Майрхофен, Цель-ам-Циллер, Фюген), Альберг (Сант-Антон, Лех). Земля Зальцбург: Европейский спортивный регион (Цель-ам-Зее, Капрун), Гастайнер-Таль(Бад Гаштайн, Бад Хофгаштайн), Заальбах, Хинтерглемм. Земля Каринтия: Бад Кляйнкирхайм. Земля Штирия: Шладминг.

......................................................................................................................................................................................


......................................................................................................................................................................................

Виза

Необходимые для оформления австрийской визы документы:

  • Заграничный паспорт, действительный не менее трёх месяцев после окончания срока действия визы (если есть другие действующие загранпаспорта, нужно предоставить все)
  • Копия первой страницы паспорта и всех страниц с предыдущими Шенгенскими визами
  • Две цветные фотографии 3,5х4,5 см на светлом фоне (лицо на фото должно занимать не менее 70-80% площади снимка, однафотография приклеивается на анкету, другая — на оборот паспорта припомощи отделяемой клейкой ленты)
  • Заполненная анкета на английском или немецком языках с личной подписью туриста
  • Оригинал справки с места работы на фирменном бланке с печатью и указанием адреса места работы, рабочего телефона,занимаемой должности и оклада (не менее 20 000 RUR в месяц, для спонсоров — не менее 40 000 RUR в месяц). Для неработающих пенсионеров: копия пенсионного удостоверения,спонсорское письмо, а также справка с места работы от лица,спонсирующего поездку или справка о покупке валюты из расчёта 50 EUR вдень на человека.


Для студентов: копия студенческого билета или справка с места учёбы, атакже справка с места работы одного из родителей с указанием должности,оклада и записи о спонсировании поездки.

Для ребёнка младше 18 лет, если он едет в сопровождении одного изродителей или в сопровождении других лиц, необходимо нотариальнозаверенное разрешение на выезд и копия свидетельства о рождении.

Авто напрокат

Чтобы взять автомобиль в аренду, нужно иметь действительную кредитнуюкарту любого банка (для аренды автомобилей Mercedes класса Е илиС нужны две «кредитки»), водительские права международного образца,выданные минимум год назад.

Водитель должен быть не моложе 21 года, а для некоторых автомобилей — 23 лет.

Прогноз погоды

Умеренный, переходный к континентальному, сильно зависящий от высоты.Зима мягкая, с частыми снегопадами, самый холодный зимний месяц —январь, температура в долинах опускается до -2°C, в горных районах —до -14°C.

Выделяются два туристических сезона: летний (июль-август) и зимний(Рождество). Лучшее время для посещения Вены — ранняя осень и поздняявесна. Горнолыжный сезон на большинстве курортов длится с ноябрядо середины апреля.

Море и солнце

Пляжей в обычном понимании на озёрах нет. Чаще всего это мягкие травяные лужайки с входом в воду по деревянным пирсам.

Деньги

Австрийские банки открыты по понедельникам, вторникам, средам и пятницам
с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 15:00, по четвергам — с 08:00 до 12:30 и с 13:30 до 17:30.
Обменные пункты на вокзалах работают до 22:00. В крупных гостиницахи практически во всех магазинах принимаются почти все основныекредитные карточки — Visa, American Express и Master Card.

Что купить

Обычно магазины открыты с 8:00 до 18:30, причём некоторые из них могутзакрываться в обеденный перерыв на 1-2 часа. По субботам магазиныобычно работают до обеда, по воскресеньям и во время национальныхпраздников они закрыты.

На курортах и в туристических центрах магазины могут работатьи до 21:00, а привокзальные заведения — до 23:00.Табачные изделияпродаются только в специальных лицензированных киосках или в автоматах.

Как хорошо покушать

.
Австрийские «кулинарные достопримечательности»: мясо на косточке —блюдо № 1 в стране, глювайн — горячий напиток из красного вина и воды(в пропорции 3 к 1), корицы и специй, пшеничное пиво (weizenbeer),яблочный пирог (apfel strudel). И, конечно, кофе: «купце» — крепкийдвойной эспрессо, «ферленгертер» — послабее, «меланж» — с молокоми взбитыми сливками, «айншпеннер» — двойной мокко в высоком бокале.

Что посмотреть


.Главные достопримечательности Вены собраны в районе Innere Stadt: этоготические башни, императорский дворец, музеи, исторические улицыи площади.

Места, которые нельзя оставить без внимания: Императорская часовня,обзорная башня Донаутурм — самая высокая точка города, Музеймедицинской истории, в котором представлена коллекция восковых моделейчеловеческих органов, инструментов для операций и т. д. ПлощадьЮденплатц — старый еврейский квартал, знаменитый средневековойсинагогой, музеями и мемориалом австрийским евреям, погибшим во времяХолокоста.

Дворец Шенбрунн — одна из самых популярных достопримечательностей Вены,Художественно-исторический музей с работами Рембранта, Рубенса, Рафаэляи Караваджо, а также обширными собраниями египетских, греческихи римских древностей, скульптуры времён австрийского барокко,ренессанса и средневекового периода. 65-метровое колесо обозренияс эффектным видом на город, Музей Зигмунда Фрейда в квартире, где Фрейджил и работал с 1891 до 1938 года.Стоимость экскурсий колеблется от 30 до 175 EUR. Примерный переченьэкскурсий в Вене (в некоторые из них можно отправиться такжеиз Зальцбурга): «Имперская Вена», «Огни вечерней Вены», «Венские дворцыи парки», «Пешеходная по центру Вены», «Жизнь и смерть императорскойсемьи», «Музыкальная Вена», «Венский лес», «Вена Климта». Такжепредлагаются поездки в Зальцбург, Замки и монастыри Дунайской Долины,Баден, Альпы, Грац, замок Розенбург, Зальцкаммергут, Баварию.