Поиск тура


Ads on: Special HTML

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Получение новостей от Пальмиры

Баннер
Баннер
Баннер
Главная О. Бали
О. Бали


Расположение
Государство Индонезия находится в Юго-Восточной Азии между Индийским и Тихим океанами. Это крупнейший в мире архипелаг, общая площадь Индонезии составляет более 1,9 млн.кв.км. Острова Индонезии находятся по обе стороны от Экватора, но большая часть территории находится в южном полушарии. Столица Индонезии - Джакарта, расположена на острове Ява. Город Джакарта - это современный мегаполис, один из наиболее динамично развивающихся городов Азии.
Песчаные пляжи Бали словно созданы для отличного отдыха, а совершать покупки в Индонезии - одно удовольствие. Ведь купить можно все от сувениров до одежды довольно высокого качества. Наиболее популярные приобретения: уникальные статуэтки, выполненные из эбенового, сандалового и красного дерева. Очень интересны изделия из серебра, Бали является в настоящее время кладезем ювелирных идей для европейских мастеров, многие владельцы магазинов бижутерии регулярно наведываются на серебряную фабрику Бали. Так же очень интересен батик – ручная роспись по ткани. Картины и всевозможные изделия из шелка в виде шарфов, сари – традиционной одежды индонезийцев, и мужских галстуков
Язык
В настоящее время в Индонезии насчитывается около 600 языков и диалектов. Бахаса Индонезиа считается государственным языком. Другие языки в Индонезии не имеют официального статуса.
Религия
Большая часть населения Индонезии (порядка 90%) исповедуют ислам, остальные (10 %) - это христиане и буддисты.
Время
В Индонезии есть разница во времени с Россией, которая составляет 4 часа летом и 5 часов зимой.
Климат
Климат в Индонезии экваториально-тропический. Сильно выражены сухой (апрель-октябрь) и влажный (ноябрь-март) сезоны. Во время влажного сезона порядка 10 дней в месяц идут дожди, но в основном ночью и средняя температура воздуха составляет 30 градусов, а воды 25-29. Именно такой климат дает возможность туристам круглый год отдыхать и купаться в Индонезии. Постоянным явлением на о.Бали являются приливы и отливы, происходят два раза в сутки. В каждом отеля на пляже есть расписание, где указана информацию о времени приливов и отливов.
Виза
Виза оформляется по прибытии в Индонезию. Туристу необходимо при себе иметь загранпаспорт (срок действия не менее 6 месяцев после окончания поездки), заполненная миграционная карта, билет с датой вылета из Индонезии, если билета нет, то необходимо располагать суммой не менее 1000 $ наличными или на кредитной карте).
На месте оплачивается сбор за оформление 10$ на человека на период 7дней и 25$- на период от 7 до 30 дней. Оплата производится в USD или IDR по местному курсу. Полученные визы продлить нельзя.
Таможня
Ввозить в Индонезию и вывозить с нее иностранную валюту можно неограниченно, вывозить национальную валюту можно не более 50 000 IDR, для этого необходимо заполнить декларацию. Беспошлинно разрешено ввозить на территорию Индонезии до 200 сигарет или 50 сигар или 100 г табака и 2 л алкоголя. Запрещено ввозить в Индонезию лекарственные препараты, растения, животные, наркотические средства, оружие и военную амуницию, фрукты, порнографию, печатные издания по китайской медицине. Запрещено вывозить из Индонезии редких животных и птиц, предметы и вещи, представляющие историческую и художественную ценность (если нет специального разрешения). Профессиональная фото-, видео- и аудиоаппаратура должна быть зарегистрирована властями при въезде и выезде из Индонезии.

Транспорт
В основном туристы пользуются услугами такси. О стоимости проезда лучше договрится перед поездкой. Между островами курсируют катера и лодки.

Деньги
Денежная единица Индонезии это индонезийская рупия. Самый лучший курс обмена валюты - в аэропорту и в обменных пунктах.
  •